Інформація до новини
23-02-2015, 16:00

В одесском порту пресекли попытку перемещения незадекларированного груза из Китая

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В одесском порту пресекли попытку перемещения незадекларированного груза из Китая

Одесские таможенники совместно с управлением СБУ в Одесской области пресекли попытку перемещения незадекларированного груза из Китая. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС Украины в Одесской области, передает Репортер.

В одесский порт груз поступил в контейнере из Китая. Согласно документам, представленным для прохождения таможенных процедур, в адрес предприятия, расположенного в Киевской области, направлялись различные мелкие товары домашнего потребления: сушилки для белья, пластиковые подставки для ванной, пуговицы, маникюрные наборы, бигуди и т.д. Общая стоимость товара - около 28 тыс. долларов США.

Однако во время проведения углубленного таможенного досмотра были обнаружены товары, не заявленные в документах. Среди них: продукты питания, саксофоны, промышленный молочный сепаратор, мебель, ручные часы, очки, автомобильные запчасти, бижутерия, лекарственные средства и другие.

Среди товаров были выявлены запрещены к ввозу, также такие, которые требуют дополнительные документы. Большинство товаров содержат информацию только на китайском языке, часть - вообще не идентифицирована. Например, 2700 полиэтиленовых пакетов с неизвестным веществом, 150 пакетов, в которых содержатся шприцы с неизвестным веществом, мешок с неизвестным кристаллическим веществом зеленого цвета, пакеты и бутылки с сыпучими веществами без маркировки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.