Інформація до новини
11-03-2017, 14:00

52-летнюю жительницу села Остапковцы осудили на полтора года ограничения свободы за украденные два тюка соломы

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

52-летнюю жительницу села Остапковцы  осудили на полтора года ограничения свободы за украденные два тюка соломы

52-летнюю жительницу села Остапковцы Немировского района Винницкой области осудили на полтора года ограничения свободы за украденные два тюка соломы и в скором времени должны забрать в места лишения свободы, сообщает 33 канал. Односельчане сравнивают это дело с известным «законом о 5 колосках».

В избушке Любови Коростень нет коммуникаций и удобств, ободранные стены, бетонный пол и холод. Чтобы согреться и приготовить пищу, женщина сама соорудила печку. Возле дома –  пустой сарай, оставшийся от коровы –  единственной кормилицы Любы. По словам женщины, ее кто-то отравил. Теперь она зарабатывает на жизнь тем, что возит на рынок молочные продукты, которые ей дают соседи. За день имеет 10-15 гривен. Так и выживает, если это можно назвать выживанием.

 «Училась я в Ситковцах в заведении для умственно отсталых. Вышла замуж, родила трех сыновей. Недавно похоронила одного сына. После похорон сына жить стало еще труднее, нечем было кормить корову. Неподалеку на поле лежали тюки с соломой, и я взяла два. Хозяин сена обратился в полицию. Получила наказание в виде 80 часов общественных работ. Но из-за смерти сына не пошла на отработку», - рассказала о себе Люба Коростень.

И хотя владелец поля заявление из полиции забрал под нажимом селян, но Любу осудили по факту уклонения от отбывания общественных или исправительных работ до полутора лет. Дело дошло до Высшего специализированного суда, но приговор остался неизменным!!!

«Вы посмотрите на ту Любу. Что с нее взять? Как осудить какого-то чиновника, то никто не берется. А здесь взялись судить бабу за два тюка соломы», - говорят жители Остапковцев. В поддержку своей односельчанки  крестьяне собрали более тысячи подписей.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.