Інформація до новини
11-03-2017, 12:00

Елена Добровольская: Украиноязычному человеку в Одессе неуютно

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Елена Добровольская: Украиноязычному человеку в Одессе неуютно

Одесская журналистка и блогер Елена Добровольская заявила, что одесситы агрессивно реагируют на украинский язык: «У нас нашлись умники, которые стояли на одесском Майдане... они протестовали против "ущемления" русского языка. Я же чувствую ущемление украинского языка. Я чувствую ущемление украинского языка. Если ты начинаешь говорить в каком-то учреждении или в магазине, ты никогда не знаешь, как на тебя отреагируют. Ты не знаешь, ответит ли тебе человек нормально или сделает вид, что он не понял, ответит ли на русском или проявит агрессию».

Журналистка пожаловалась в своём интервью порталу «Обозреватель», что большинство местных телеканалов и подавляющее большинство печатных изданий принадлежат «врагам Украины» и вещают на русском языке, пренебрегая государственным языком.

Напомним, в октябре 2016-го преподаватель Одесского национального университета имени Мечникова, активист Евромайдана, Александр Музычко заявлял о преследованиях украинофобов, которые позднее вылились в избиение Музычко в собственном дворе.

Так же, в июне украинский журналист Роман Бочкала заявил, что жители Одесской области в большинстве своём разделяют пророссийские настроения. По его словам, превалирующая часть населения считает, что в конфликте на Донбассе виноваты киевские власти.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.