Інформація до новини
10-03-2017, 14:00

Первый в Одесской области «плавучий митинг» уже принес результаты

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Первый в Одесской области «плавучий митинг» уже принес результаты

Всего десятиминутное перекрытие рыбаками судоходной части Дуная в Вилково уже принесло результаты.

По информации нашего корреспондента, Министерство экологии начало оформление разрешительных документов на вылов знаменитой дунайской сельди.

Как сообщили нашему корреспонденту участники акции, «…уже в течение двух–трех дней мы должны получить лимиты на вылов рыбы!»

Напомним, что накануне более сотни местных рыбаков, возмущенных затягиванием оформления и выдачи разрешений на лов дунайской сельди провели «плавучий митинг» и на десять минут перекрыли своими лодками движение по украинской части Дуная.

Собравшиеся таким образом выразили свое возмущение «…преступным бездействием чиновников, которые потакают браконьерам, которые спокойно сетями ловят дунайскую селедку, в то время как законопослушные рыбаки простаивают, ежедневно теряя возможный улов!»

Ситуация осложняется тем, что в низовьях Дуная дунайская селедка находится лишь полтора месяца, а затем уходит в верховья реки далеко от украинского берега. Поэтому рыбаки предупредили, что если в течение трех дней вопрос с выловом решен не будет они основательно и надолго перекроют судоходство в украинской части главной водной артерии Европы.

Однако теперь, похоже, в этом уже нет необходимости.

Добавим, что по имеющейся информации, оперативному решению проблемы активно содействовал губернатор одесской области Максим Степанов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.