Інформація до новини
10-03-2017, 11:00

Вместо дорог нужно перекрывать…реки?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вместо дорог нужно перекрывать…реки?

Первый в своем роде плавучий митинг состоялся накануне в Килийском районе Одесской области. Около сотни жителей «Одесской Венеции» - Вилково на десять минут перекрыли своими лодками украинскую судоходную часть Дуная.

Как выяснилось, митинг е участвуют местные рыбаки, которые таким образом протестовали против проволочек в выдаче разрешения на вылов знаменитой дунайской сельди.

Как рассказал один из организаторов митинга Григорий Гончаров, дело в том, что сельдь заходит в низовья Дуная всего на полтора месяца, а затем уходит в верховья реки.

При этом рыбаки уже две недели не могут добиться получения разрешения на вылов.

«Министерство экологии кивает на областное управление природных ресурсов, те - на агентство рыбохозяйства. А время уходит, рыбаки несут убытки. А браконьеры уже вовсю сетями ловят селедку!»
 - возмущаются рыбаки.

Они заявили, что эта акция – предупредительная и если до понедельника разрешение на вылов не будет получено, они перекроют движение по судоходной части Дуная «хорошо и надолго».

Отметим, что по имеющейся неофициальной информации, митинг уже принес результаты и Министерство экологии уже подготовило необходимые разрешительные документы.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.