Інформація до новини
23-02-2015, 14:30

В Одессе прокуратура отсудила стадион СКА

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прокуратура отсудила стадион СКА

Военная прокуратура Южного региона Украины доказала в суде право собственности государства на целостный имущественный комплекс спортивного назначения Министерства обороны Украины в центре Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона, передает odessa-sport.info.

Ранее недвижимое имущество военного городка, на фонтах которого 9-й дислоцировался Спортивный клуб Минобороны, было незаконно отчуждено коммерческой структурой.

Напомним, целостный имущественный комплекс зданий и сооружений спортивного назначения военного ведомства, который занимает площадь в 3,5 га, включает стадион, плавательные бассейны, игровой зал и т.д.

Изначально суд отказал прокуратуре в удовлетворении иска - право собственности на недвижимое военное имущество признавалось за частным предприятием. Однако прокуратура подала заявление о его пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

16 февраля Хозяйственный суд Одесской области принял решение удовлетворить заявление прокурора.

Предварительное судебное решение по этому делу отменено и признано право собственности на соответствующее имущество стоимостью почти 10 млн. грн за государством в лице Министерства обороны Украины.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.