Інформація до новини
23-02-2015, 12:18

Одесситов просят ставить инстинкт самосохранения превыше любопытства и жажды общения

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В нынешнем году спасателями было совершено около 700 выездов на различные экстренные ситуации. При этом каждый десятый из них совершался по заявлениям людей об обнаружении каких-либо опасных предметов. В восьми случаях сообщения подтвердились.

Об этом сообщила начальник пресс-службы ГСЧС Украины в Одесской области Майя Гринько. По ее словам, хотя количество подтвержденных вызовов составляет всего 9 процентов от общего количества звонков, ГСЧС по-прежнему просит людей сообщать по телефону «101» о любом подозрительном предмете.

«Правила безопасности написаны кровью и те ресурсы, которые мы тратим на эти вызовы, не идут ни в какое сравнение со спасенными человеческими жертвами»,

- подчеркнула Майя Гринько.

При этом, принимая во внимание последние события, в частности, взрыв в Харькове, она рекомендует, во-первых, ни в коем случае не пытаться выяснить, что находится в подозрительном пакете и даже не дотрагиваться до него.

«Второе, в сложившейся ситуации – не собираться большими группами и не посещать массовые мероприятия. И, что особенно важно, не брать туда детей».

Отметим однако, что, как показывает опыт мировых горячих точек, взрывы зачастую происходят именно там, где люди вынуждены собираться большими группами, помимо своего желания.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.