Інформація до новини
8-03-2017, 17:30

Одесская область находится в "середняках" по стоимости хлеба

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская область находится в "середняках" по стоимости хлеба

Несмотря на то, что на Закарпатье самые низкие зарплаты в стране, хлеб здесь стоит дороже, чем в других регионах.

В регионе нет такого понятия, как социальный хлеб. Жителям Закарпатья приходится за одну буханку платить в четыре раза больше, чем жителям других регионов страны. Стоимость хлебобулочных изделий в Закарпатской области в несколько раз превышает показатели других областей.

За буханку хлеба на Закарпатье нужно заплатить 12,3 грн, в то время как в некоторых регионах хлеб можно купить за 3-5 грн. К примеру, в Днепре «Пшеничный» батон стоит 3,06 грн.

Жители Харьковской области имеют возможность купить хлеб «Орильский» за 3,8 грн и «Дарницкий» за 4,4 грн. В Одесской области за «Черноморский» хлеб нужно заплатить 5,75 грн, а за «Новосельский» — 6 грн. В Мариуполе стоимость социального хлеба колеблется в диапазоне от 5,10 до 6,20 грн. Во Львове социальный хлеб «Успенский» продают за 6,90 грн. Даже в Киеве можно без проблем найти буханку хлеба за 6-7 грн.

Напомним, что в начале года хлебобулочные изделия, стоимость которых привязана к курсу доллара, подорожали на 20%. Эксперты ожидают, что стоимость хлеба продолжит увеличиваться, поскольку в феврале выросла цена на газ и электричество для промышленных предприятий. Кроме того, осенью ожидается рост цен на муку.


Джерело: hyser.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.