Інформація до новини
7-03-2017, 19:00

«Помощь вашему дому»

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Помощь вашему дому»

Плановая инспекция программы «Помощь вашему дому» депутатом Одесского областного совета Виктором Баранским прошла накануне в доме по адресу Академика Королёва, 29. Здесь еще в мае прошлого года был создан ОСМД. Вместе с правом управлять собственным домом люди получили в наследство и устаревшие коммуникации, протекающую кровлю, проблемные электрощитовые. Провести ремонт везде и сразу за свой счет жильцы были не в состоянии. Тогда они обратились к Виктору Баранскому.

«Приводить в порядок наш дом мы начали с установки теплового счетчика. Обратились к депутату. На условиях софинансирования его установили. По программе «Помощь вашему дому» также смогли приобрести дополнительные детали для счетчика, для элеваторного узла. Теперь тепло в доме распределяется равномерно по всем квартирам», — рассказывает Вера Финогенова, председатель ОСМД «Аккорд, 29», показывая элеваторный узел и тепловой счетчик.

В рамках депутатской программы «Помощь вашему дому», созданной еще летом прошлого года,  Виктору Баранскому удалось помочь не только жителям дома по адресу Академика Королева 29, но и нескольким сотням домов, расположенных в Киевском районе. И самое главное,  решение – куда именно и на что будет направлена помощь, жители выбирают сами.

«Люди сами принимают решение, как средства освоить. Мы соответственно помогаем им материально, консультационно. На сегодняшний день в программе уже 300 домов в Киевском районе», - подчеркнул на встрече Виктор Баранский.

Депутатская программа ежеквартальная. В этом квартале жильцы дома на Королева решили использовать помощь на ремонт электрощитовой. Решение приняли на общем собрании.

 «За общеполитической и экономической ситуацией нельзя забывать о том, каково живется людям в каждом конкретном районе или доме. Поэтому и создана моя депутатская программа помощи», —подчеркивает депутат Одесского областного совета Виктор Баранский.

Одесситы давно поняли, что только взяв дело в свои руки, они могут стать настоящими хозяевами в своем доме. К тому же, в этом они всегда могут рассчитывать на помощь — «Помощь вашему дому».

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.