Інформація до новини
7-03-2017, 14:30

Учебный визит украинских и молдавских студентов в Швейцарию

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Учебный визит украинских и молдавских студентов в Швейцарию

В период с 22 по 26 февраля прошел визит группы украинских и молдавских студентов в Швейцарию (г. Цюрих, г. Берн), организованный Институтом Европы Университета Цюриха и Национальным университетом «Одесская юридическая академия».

Программа визита включала ознакомление с ведущими юридическими фирмами г. Цюрих (Bär und Karrer AG, Niederer Kraft & Frey AG, VOGELNÄGELI Attorneys at Law), работой национального парламента. Студенты встретились с официальным послом Европейского Союза в Щвейцарии, мэром столицы (г. Берн), парламентариями. Также будущие юристы посетили Цюрихский хозяйственный суд, принимали участие в воркшопах с высококвалифицированными специалистами в юридической сфере. Бесценным опытом стало общение с юристами главного офиса Google в Европе.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» представили шестеро студентов вуза. Отметим, что НУ «ОЮА» является членом Европейской ассоциации университетов. На базе вуза проводятся международные конференции и симпозиумы, результаты которых влияют на развитие юридической науки и практики не только в Украине, но и в Европе в целом. Ежегодно университет посещают иностранные ученые и практикующие юристы, которые преподают авторские курсы лекций на иностранном языке, что значительно повышает уровень высшего образования, получаемого студентами. Лекции и практические занятия проводятся преподавателями  сразу на нескольких языках – украинском, русском, английском, немецком, французском, и студенты сами могут выбрать язык, на котором они хотят проходить обучение. Добавим, что ежегодно более двух тысяч студентов, аспирантов и преподавателей университета проходят стажировки, принимают участие в различных конференциях и образовательных программах в ведущих вузах Европы и США. Так, в настоящее время выпускница факультета международно-правовых отношений НУ «ОЮА» является аспиранткой Института Европы Университета Цюриха Вязанкина Надежда.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1488890029_2017_03_04-1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.