Інформація до новини
7-03-2017, 16:00

Одесскими маршрутками управляют пьяные водители?

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Тройное ДТП с участием маршрутного автобуса и двух автомобилей произошло накануне ночью в Одессе.

По информации пресс-службы патрульной полиции около 23 часов маршрутный автобус марки «Богдан» на улице Героев Сталинграда протаранил два припаркованных автомобиля – Мерседес и БМВ. По счастью, в автобусе не было пассажиров, поэтому в результате столкновения никто не пострадал.

Прибывшие сотрудники патрульной полиции обратили внимание на неадекватное поведение водителя «Богдана». После проведения проверки на алкоголь выяснилось, что уровень алкоголя в его крови составляет 1,39 промилле, что соответствует состоянию сильного опьянения.

Как рассказала нашему корреспонденту руководитель пресс-службы Алла Марченко, норма для водителя транспортного средства составляет 0,01 промилле.

В результате – на 45-ти летнего водителя составлены административные материалы сразу по двум статьям – 124 (нарушения правил дорожного движения, повлекшие за собой повреждения транспортных средств) и 130 (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии).

Отметим, что по действующим правилам каждый водитель пассажирского транспорта перед выходом на линию должен проходить медицинский контроль.

Однако, по словам Аллы Марченко, в настоящее время патрульная полиция, в отличие от прежнего ГАИ не имеет влияния на руководство АТП. «У нас теперь даже нет технического отдела»- сообщила Алла Марченко.

Отметим, что, по словам Аллы Марченко, случаи управления пассажирскими автобусами нетрезвыми  или неадекватными водителями сравнительно редки, но, к сожалению, выявляются практически ежемесячно.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.