Інформація до новини
6-03-2017, 18:30

Министерство культуры игнорирует местные историко-культурные памятники

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Министерство культуры игнорирует местные историко-культурные памятники

Министерство культуры Украины с прошлого года не включило ни одного историко-культурного памятника Одесской области в официальный реестр объектов культурного наследия.

Об этом сообщила в ходе аппаратного совещания в областной администрации исполняющая обязанности начальника управления культуры, национальностей, религии и охраны объектов культурного наследия Елена Олейник.

По ее словам, «…только в 2016 году мы отправили в Минкульт данные о 14 выявленных объектах культурного наследия, но не получили никакого ответа!»

Причем, по ее информации, Одесская область в этом отношении не исключение. Аналогичную реакцию министерство демонстрирует и в отношении подобных сообщений и из других регионов страны.

По неофициальной информации, это объясняется тем, что работники министерства уделяют первостепенное внимание объектам национального значения, а до памятников местного значения у них просто «не доходят руки».

В связи с этим губернатор Максим Степанов поручил подготовить письмо в Министерство культуры Украины за его подписью с настоятельной просьбой рассмотреть заявки, поступившие из Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.