Інформація до новини
28-02-2017, 17:30

Одесской городской организации ветеранов исполняется 30 лет (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесской городской организации ветеранов исполняется 30 лет (фото)

В Одесском Доме офицеров прошел торжественный пленум Городского совета ветеранов, посвященный 30-летию образования организации. На сегодня Городской совет ветеранов насчитывает 276 тысяч человек. Из них - 20 тысяч ветеранов вооруженных сил, 75 тысяч детей войны, 52 тысячи ветеранов труда.

«Для нас очень важно, что мы можем принимать участие в принятии решений и иногда решать вопросы за наших чиновников. Ведь ветераны не всегда могут к ним дойти, не всегда могут обратиться, а к нам они приходят ежедневно по 10-15 человек во все районные организаци и насколько возможно, мы решаем возникающие вопросы»,
 - рассказывает глава городской организации ветеранов Вячеслав Добровольский.
По его словам, одним из главных достижений городской организации можно назвать налаживание взаимодействия между городской властью, депутстским корпусом, районными администрациями. Это позволило создать и запустить в действие три городские программы, которые сегодня признаны одними из самых лучших в Украине. Это программа «Здоровье», программа социальной помощи населению и программа национально-патриотического воспитания молодежи.
Одесской городской организации ветеранов исполняется 30 лет (фото)На праздничном мероприятии ветеранов ждали поздравления, награды и подарки. Конечно же, это событие не осталось без внимания лидера Украинской морской партии, народного депутата Украины Сергея Кивалова. Почетные награды Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного унверситетавручил ветеранам депутат одесского городского совета от Украинской морской партии Вадим Подгородинский.
«Наше сотрудничество с городской организацией ветеранов постоянное и системное. Относительно успешной реализации городской программы «Здоровье», хочу отметить, что Украинская Морская партия считает своей стратегической задачей обеспечить одесситам возможность качественного предоставления медицинских услуг. Поэтому уже скоро будет запущена целевая программа партии по улучшению качества жизни пожилых людей с проблемами поражения сердечно – сосудистой системы, опорно – двигательного аппарата, дыхательной и пищеварительной систем «Долгожитель»,
- отметил Вадим Подгородинский.
По его словам, ветераны всегда были и являются почетными гостями на всех мероприятиях, которые проводятся в университете. Помимо этого все представители партии стараются оказывать всевозможную помощь и поддержку ветеранам на всех уровнях.
«Мы понимаем, что в условиях такого кризиса нашего государства сегодня ветераны как никогда нуждается в нашей поддержке и помощи. А ведь много им не надо. Главное, чтобы о них помнили и оказывали внимание. Сегодня мы чествуем их, высказываем им слова благодарности, а завтра мы можем оказаться на их месте. И нам бы очень хотелось, чтобы через какой-то период времени к нам относились бы так же, как мы сегодня относимся к ним»,
- отметил Вадим Подгородинский.
После заврешения торжественной части пленумами воспитанники детских творческих коллективов подарили ветеранам праздничный концерт.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-02/1488296608__17j_6893.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.