Інформація до новини
27-02-2017, 12:04

Золотая лихорадка по-подольски: одесские таможенники обнаружили около 1,2 кг изделий из желтого металла (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Золотая лихорадка по-подольски: одесские таможенники обнаружили около 1,2 кг изделий  из желтого металла (фото)

Это произошло 25 февраля около восьми часов утра в пункте пропуска «Тимкове-Броштень» таможенного поста «Котовск» Одесской таможни ГФС.
Для прохождения таможенного контроля водителем автомобиля «SEAT Alhambra», который перемещался с Республики Молдова в Украину, был избран «зеленый» коридор.
Таким решением водитель, гражданин Украины, и пассажир, гражданин Молдовы, декларировали действиями отсутствие любых товаров, перемещение которых запрещено, ограниченно или нуждается в специальных разрешениях.
Во время осуществления общего пограничного и таможенного контроля транспортное средство было переведено в «красный» коридор и выявлено около 1200 граммов изделий с желтого металла, внешне похожего на золото.
Металл находился без признаков утаивания в салоне автомобиля между сидениями в банке из-под кофе и россыпью в полиэтиленовых пакетах.
Интересно, что и водитель, и пассажир утверждали, что не имеют никакого отношения к находке.
При этом пассажир вел себя подозрительно, заметно нервничал и путался в объяснениях.
Подозрение таможенников подтвердила информация райотдела полиции, согласно которой на территории Приднестровья была осуществлена кража золотых изделий, подобных выявленным.
В результате обмена оперативной информацией, в пункт пропуска «Тимкове-Броштень» вскоре прибыла гражданка Молдовы, которая подтвердила, что ювелирные изделия принадлежат ей.
Дальнейшую судьбу изъятых украшений решит суд.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-02/1488189866_dscn2304.jpg
  • 2 кг изделий  из желтого металла (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-02/1488189825_dscn2314.jpg
  • 2 кг изделий  из желтого металла (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-02/1488189860_dscn2325.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.