Інформація до новини
25-02-2017, 16:00

Наибольшим достижением одесской медицины в 2016 году является успешное продолжение реформы оказания первичной медицинской помощи

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Такое убеждение высказала в ходе общения с журналистами первый заместитель директора департамента здравоохранения Ирина Соколова. По ее словам, удалось значительно увеличить востребованность этого вида медицинской помощи, которую в основном оказывают врачи семейной практики.

По ее данным, в течение года отмечено около 9 миллионов обращений за первичной медицинской помощью, что существенно превышает показатели предыдущего года.

Это позволило перенести акцент на амбулаторное лечение, и сократить коечный фонд стационаров с 36,5 до 34 коек на 10000 человек. При этом она отметила, что речь идет не о простом сокращении, а об оптимизации работы коечного фонда. В результате на 3465 койках городских стационаров получили лечение 114750 пациентов.

При этом при необходимости 


«…обеспечивалось круглосуточное проведение КТ и МРТ-диагностики, что существенно повышает вероятность выздоровления и сокращает процент инвалидизации пациентов!»

Отметим, что по данным чиновника, этим могут похвастаться лишь несколько городов страны.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.