Інформація до новини
23-02-2017, 18:30

Полицейские по горячим следам раскрыли убийство пожилого одессита

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Полицейские по горячим следам раскрыли убийство пожилого одессита

Сообщение о том, что в подвальном помещении одного из домов по ул. Богдана Хмельницкого с телесными повреждениями обнаружено тело 71-летнего одессита поступило в Хмельницкое отделение полиции г. Одессы. Сразу же на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а уже вечером того же дня убийцу задержали полицейские.

В ходе раскрытия данного преступления полицейские шаг за шагом воссоздали последние часы жизни погибшего и установили, что телесные повреждения он получил во время ссоры и драки с неизвестным.

В результате профессиональных действий правоохранителей уже через несколько часов личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый 41-летний гражданин одной из стран постсоветского пространства без постоянного места жительства и рода занятий. Установлено, что недавно он освободился из мест лишения свободы в соответствии с требованиями т.н. «Закона Савченко». Напомним, что согласно данному закону один день предварительного заключения засчитывается за два дня лишения свободы. Поэтому многие злоумышленники освободились значительно раньше, чем завершился назначенный судом срок.

Мужчина признался, что между ним и убитым внезапно возникла ссора, в ходе которой он раскладным ножом нанес ему удар в область шеи, после чего еще и избил пожилого человека. В результате от полученных телесных повреждений одессит скончался на месте.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Он в порядке ст. 208 УПК Украины задержан и помещен в изолятор временного содержания.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.