Інформація до новини
22-02-2017, 18:30

В Одессе задержали грабителей-иностранцев (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе задержали грабителей-иностранцев (фото)

Работники криминальной полиции ГУНП в Одесской области по горячим следам задержали двоих граждан иностранного государства, подозреваемых в открытом похищении имущества одесситки.
Событие имело место, примерно в 12.00, возле торгового центра на ул. 25 Чапаевской дивизии. Злоумышленники вступили в предварительный сговор, направленный на завладение чужим имуществом, и составили план действий. Один из мужчин остался в салоне автомобиля, предварительно размещенного на проезжей части. Второй злоумышленник подошел к машине, находящейся на стоянке, с помощью металлического предмета разбил стекло передней двери и проник в салон. Там он похитил имущество местной жительницы: рюкзак, мобильный телефон, кошелек, банковские карты и другие вещи. Всего на сумму свыше 20 тысяч гривен.
Подельников заметила потерпевшая и ее супруг. Однако на просьбу вернуть принадлежащее им имущество, злоумышленники не вняли. Удерживая похищенное при себе, неизвестные скрылись на заранее заготовленном авто.
Работники криминальной полиции, проводившие в указанном районе оперативно-профилактические мероприятия, заметили правонарушителей и начали их преследовать. С целью задержания лиц, подозреваемых в совершении тяжкого преступления, полицейскими были применены спецсредства.
Правоохранители задержали подельников. Ими оказались граждане одной из стран постсоветского пространства 26-ти и 25-ти лет. Пострадавших нет. Задержанных доставили в отдел полиции. В настоящее время устанавливается законность их пребывания на территории Украины и причастность к совершению аналогичных преступлений.
«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает заместитель начальника ГУНП в Одесской области Вадим Могила. – Иностранцы задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-02/1487775497_pm151image002.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.