Інформація до новини
22-02-2017, 15:00

Преступники пошли по бабушкам

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Преступники пошли по бабушкам

Жертвами злоумышленников стали две пожилые женщины. В обоих случаях правонарушители проникали в их дома, откуда незаконно завладевали деньгами и имуществом.
В Арцизское отделение полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных проникли в один из домов села Островное, где, нанеся ножевые ранения 66-летней владелице, завладели ее мобильным телефоном и скрылись в неизвестном направлении.
Подобный случай произошел и с 84-летней жительницей данного села. Двое неизвестных, проникнув в ее дом и угрожая ножом, избили женщину, а также забрали у нее деньги и продукты питания. После совершения правонарушения неизвестные скрылись с места происшествия.
По указанным адресам выехали сотрудники следственно-оперативной группы местного отдела полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили ранее судимых лиц и лиц, находящихся на профилактических учетах полиции. В результате злоумышленники были разоблачены по горячим следам. Они задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Украденное изъято и возвращено владелице.
Нападающими оказались 28-летний мужчина, ранее судимый за подобные правонарушения, и 22-летний местный житель.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Проверяется их причастность к совершению других подобных преступлений, рассказали в отделе коммуникации полиции в Одесской области (по материалам Арцизского отделения полиции).


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.