Інформація до новини
21-02-2017, 16:00

Грицак: Спецслужбы РФ лоббируют законопроекты о статусе русского языка в Украине

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Грицак: Спецслужбы РФ лоббируют законопроекты о статусе русского языка в Украине

Российские спецслужбы лоббируют проведение в Украине т.н. круглых столов и конференций, а также законопроекты о статусе русского языка. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава СБУ Василий Грицак.

"Они демонстрируют то, кто и за какие деньги спецслужб РФ организовывал круглые столы и конференции в Днепре, Одессе, Львове, Киеве и в стенах Верховной Рады. Как лоббировались законопроекты об особом положении русского языка в Украине. Достаточно, взяв за основу эти разговоры, посмотреть и проанализировать, где были какие круглые столы, проанализировать выступления избранников, они много кому дадут понимание тех процессов, которые сегодня происходят",
- сказал глава спецслужбы.

"Российские спецслужбы не прекратили попыток влиять на медийную составляющую нашего государства. Они делают все, чтобы дестабилизировать ситуацию в нашей стране для того, чтобы протестная активность не падала",
- заявил Грицак.

Следует отметить, что несколько дней назад появилась информация о том, главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку грозит отставка, об этом заговорили в Администрации президента. На его место претендуют два кандидата с интересным прошлым.

Слухи о том, что на Банковой нашли замену Василию Грицаку, ходят с прошлого лета. Один из претендентов на пост, Андрей Таранов, трагически погиб накануне своего назначения на должность. После этого вопрос о смене руководства в СБУ не поднимался. Но именно сейчас отставка реальна, так как Грицак допустил блокаду транспортных сообщений на Востоке, что вызвало недовольство на Банковой. Возможно поэтому глава СБУ пытается удержаться в пошатнувшемся кресле, делая новые яркие заявления.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.