Інформація до новини
20-02-2015, 17:30

В Одессе — «Как по маслу»!

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе — «Как по маслу»!

В Одессе сегодня стартовала ярмарка-гуляние «Как по маслу». Она будет проходить три дня. Место проведения — арт-центр Александра Коробчинского на ул. Пушкинской.

Старт  ярмарки показал, что она все три дня будет проходить по старым добрым традициям Масленицы. Все будет, как положено — с народными гуляниями, хороводами, конкурсами и блинами в больших количествах и с самой разнообразной начинкой.

Во дворе арт-центра, где проходит основная часть ярмарки, — все более, чем насыщенно: концертно-развлекательная программа, презентации, блюда украинской и одесской кухни от заведений города, угощение варениками и пирогами от кулинаров и кондитеров. Разводится огонь, блины всех размеров разложены на блюдах. Всего съестного не перечислить, и все это украшено соответствующим образом.

«Одесская ярмарка-гуляние «Как по маслу» — это просто замечательно! Нам всем так не хватает таких вот праздников — для всех, кто пожелает, на открытом воздухе, чтобы взрослые и дети почувствовали приближение весны, приобщились к давним традициям и обязательно улыбались»,
 — говорит одесситка Елена, которая пришла на ярмарку с сыном, невесткой и внуком.

В рамках ярмарки-гуляния пройдет и благотворительный аукцион. Собранные средства будут направлены на стипендиальную программу для талантливых детей и молодежи Одессы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.