Інформація до новини
18-02-2017, 20:00

Одесских школьников учат бороться с компьютерной зависимостью

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесских школьников учат бороться с компьютерной зависимостью

Сотрудники отделов образования Суворовского и Малиновского районов совместно с управлением превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Одесской области провели совещания с руководителями и педагогами учебных учреждений по вопросу предупреждения негативных явлений в детской среде, выявления и устранения причин этих явлений.

На совещаниях акцентировали внимание на необходимости активизации работы педагогических коллективов с учащимися и их родителями по вопросам профилактики интернет-зависимости у подростков.

В учебных учреждениях Суворовского и Малиновского районов прошли мероприятия, направленные на предупреждение саморазрушительного и рискованного поведения: занятия, тренинги, семинары, родительские собрания и классные часы.
В ходе встреч психологи школ и представители Национальной полиции обсуждали актуальные вопросы опасности и рисков, с которыми дети могут столкнуться в сети Интернет, а также родительского контроля за использованием детьми интернет-ресурсов.
Особое внимание уделено профилактической работе с учащимися младшего и старшего подросткового возраста.
Департамент образования и науки Одесского городского совета оказывает постоянную методическую помощь заместителям директоров по воспитательной работе и работникам психологической службы учреждений образования по проведению профилактической работы по данному вопросу.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.