13-02-2017, 10:30

Спортсмены из Черноморска стали победителями Международного турнира по каратэ

Категорія: Новини / Спорт

5 февраля в Харькове стартовал Международный турнир по каратэ «Kharkiv Open», организованный Украинской Федерацией каратэ и спортивным клубом «Вагр».  Первое место в общекомандном зачёте заняли воспитанники Спортивного клуба «Катана» из города Черноморска.

За призовые места в этом году боролись 780 спортсменов из разных стран. 59 команд представляли Францию, Грузию, Польшу, Белоруссию, Украину и Словакию. От СК «Катана» на турнире приняли участие 38 каратистов возрастом от 6 лет.

"Этот турнир - это, в первую очередь, очень хороший опыт для наших деток, возможность показать себя и отстоять честь не только родного города, но и страны".- рассказывает инструктор СК «Катана» Анита Серёгина».

По результатам боёв спортсмены завоевали  11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. Призовые места в своих категориях заняли Наталья Осадчук, Диана Павлова, Анита Серёгина, Галина Запорожченко, Александр Жумыга, Дмитрий Рожков, Михаил Недолуженко, Алексей Хоменко и другие.

Стоит отметить, что по результатам 2016 года СК «Катана» входит в тройку лучших клубов Украинской Федерации Каратэ.