Інформація до новини
7-02-2017, 16:30

Одесские таможенники изъяли револьвер «Safari 820G»

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские таможенники изъяли револьвер «Safari 820G»

Это произошло в пункте пропуска «Кучурган - Первомайск» таможенного поста «Раздельная» Одесской таможни ГФС.

Во время осуществления таможенного контроля автомобиля «BMW» под управлением гражданина Украины, который направлялся в Молдову, был выявлен револьвер марки «SAFARI 820G» украинского производства.

Заряженный зарядами 9 мм в количестве 6 штук револьвер без признаков утаивания перемещался в личной сумочке, которая находилась между передними сидениями.

Для прохождения таможенного контроля гражданин избрал «зеленый коридор», декларируя действиями отсутствие у него любых товаров и предметов, которые нуждаются в обязательном декларировании.

Во время устного опрашивания при проведении визуального осмотра он предоставил револьвер вместе с разрешением на право хранения и ношения его. Тем не менее, разрешения на право перевозки оружия территорией Украины у него не было.

По факту нарушения установленного Таможенным кодексом Украины порядка перемещения через таможенную границу товара, перемещение которого запрещено или ограниченно действующим законодательством Украины, составлен протокол о нарушении таможенных правил. Револьвер и заряды к нему изъяты.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.