Інформація до новини
23-01-2017, 19:30

В Одессе заболеваемость ОРВИ и гриппом находится ниже эпидпорога

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе заболеваемость ОРВИ и гриппом находится ниже эпидпорога

По информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе за прошедшую неделю находится ниже эпидемического порога на 13,8%. Всего на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболели 5028 одесситов, из них 58,6% составили дети до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ. 

Согласно данным ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины» и по результатам мониторинга вирусологических исследований, продолжается циркуляция вируса гриппа А (Н3) (сезонного). Также выделен вирус гриппа В, что является признаком снижения активности эпидемического процесса. 

В связи с отсутствием более 20% учащихся, временно приостановлен учебный процесс в отдельных классах трех общеобразовательных школ Одессы. 

С целью сохранения здоровья детей и предупреждения распространения инфекции, при появлении первых клинических симптомов ОРВИ и гриппа у ребенка следует оставить ребенка дома и незамедлительно обратиться к врачу. 

Стационары городских медучреждений Одессы обеспечены препаратами для лечения гриппа и пневмонии. В лечебно-профилактических учреждениях продолжает действовать усиленный противоэпидемический режим, запрет на посещение пациентов в стационарах и масочный режим.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.