Інформація до новини
22-01-2017, 10:00

В Килие мать забыла на улице ребенка (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Девочку 2-х лет доставили в Килийский детский дом. По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

В 04.30 утра в дежурную часть Килийского отделения полиции поступило сообщение о том, что на улице Суворова в г. Килия на краю дороге в детской коляске лежит маленький ребенок.

Сотрудники полиции немедленно выехали на место происшествия. В коляске они обнаружили ребенка-девочку, которая была передана в детский дом на время установления ее родителей и всех обстоятельств происшествия. В считанные часы работники полиции установили мать девочки.

26-летняя мать найденного ребенка пояснила, что вечером она вместе со своим 25-летним сожителем и дочерью, 2014 г.р., пошли в гости к родственникам, где употребляли спиртные напитки. Около полуночи все втроем они отправились домой. По дороге зашли к ее матери, где оставался маленький сын, чтобы забрать его домой. Чтобы не терять время, женщина сказала своему сожителю, чтобы он шел с дочкой домой, а они с сыном их догонят. В дальнейшем женщина не захотела будить малыша и осталась спать с сыном в доме у бабушки.

Утром следующего дня женщина позвонила сожителю и спросила, как там двухлетняя дочь. На что он ответил, что дочери нет дома. Объяснить, где коляска с ребенком, мужчина не смог.

«По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет или лишения свободы на тот же срок, - рассказывает начальник Килийского отделения Измаильской отдела полиции майор Юрий Мелованов.- При осмотре медиками у девочки был обнаружен педикулез. Ребенок на время помещен в Килийский детский дом. Устанавливаются условия проживания детей в этой семье. При сборе полной информации в отношении родителей будет принято решение в установленном законом порядке».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-01/1485004214_pm187image002.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.