Інформація до новини
21-01-2017, 11:00

Строящийся новый Греческий парк в Одессе обеспечит соединение одесских традиций, греческой культуры и современного дизайна

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Строящийся новый Греческий парк в Одессе обеспечит соединение одесских традиций, греческой культуры и современного дизайна

Так охарактеризовал свое будущее детище один из авторов проекта нового парка Михаил Рева.

Однако, как он отметил в ходе презентации дизайн-проекта, вначале необходимо укрепить склоны, поскольку оползневые процессы там находятся в активной фазе!»

Для этого, по его мнению, нужно укрепить верхнюю и нижнюю галереи, построить свайный ряд и провести ряд других первостепенных противооползневых мероприятий.

Что же касается коммуникаций, то в парк с Приморского бульвара будут вести две каскадные лестницы, а кроме того со временем планируется для удобства людей с ограниченными возможностями построить лифт.

Своеобразной жемчужиной парка должен стать музей греческой архитектуры, где представители греческой диаспоры хотят установить копии скульптур , выставленных в музеях своей исторической родины.

Отметим, что краеугольным камнем данного проекта является необходимость спилить несколько десятков вполне здоровых деревьев. Однако разработчики проекта пообещали, что максимально ограничат число таких деревьев, а так же проведут на территории парка компенсационные высадки, по меньшей мере, вдвое большего числа деревьев, включая специально завезенные из Греции маслины.

Отметим, что большинство экспертов положительно оценили предложенный проект.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.