Інформація до новини
16-01-2017, 13:00

Профсоюзы: медики могут остаться без зарплаты

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Профсоюзы: медики могут остаться без зарплаты

Киевский городской профсоюз работников охраны здоровье 2 января обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой отреагировать на травлю известного украинского кардиохирурга Бориса Тодурова и разобраться с деятельностью и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Об этом УНН рассказала председатель совета Киевского городского профсоюза работников здравоохранения Лариса Канаровская.
"Мы написали письмо П.Порошенко, 5 января отправили и просим его как гаранта Конституции остановить травлю известного кардиохирурга - это первое, и заняться деятельностью госпожи Супрун, которая нарушает в Украине все статьи Конституции, их более 12.
Она не приняла отрасль, она не знает, кто, где работает. Нам звонят из Днепропетровской области, из Донецка: что с ней делать? Просить отставки?
Депутаты нашего Комитета ВРУ (по вопросам здравоохранения - ред.) вчера сделали заявление, что она (У.Супрун - ред.) незаконно занимает должность. Все ее предложения (У.Супрун - ред.) - это только болтология. Здесь нам 3 года грузин обещал, что деньги будут ходить за больным, и сейчас - то же самое. То, что собираются ввести контракты с участковыми врачами - так вы хоть разберитесь, кто на участке работает? ", - отметила Л.Канаровская.
По словам специалиста, У.Супрун и ее команда в Минздраве сегодня полностью игнорируют точки зрения, мысли и видение реформирования профильных кафедр, реальных врачей и профессоров.
Также Л.Канаровская добавила, что из-за нелегитимности У.Супрун сегодня под угрозой находится выплата работникам медицинской отрасли заработных плат, формирование штатных расписаний, распределение нагрузки на врачей и тому подобное.
"Сейчас нет ничего: ни заработных план, ни финансирования больных ... А это все - ответственность, так как она (У.Супрун - ред.) подписывала бюджеты, не зная, что у нее есть в наличии.
(Из-за нелегитимности У.Супрун - ред.) есть много рисков, и не только заработные платы (их своевременная выплата - ред.). Мы сейчас должны привести в порядок штатные расписания, кого увольнять, а это - увеличение нагрузки на персонал ... Когда на одну медицинскую сестру ляжет нагрузка до 40 капельниц в день, то что тогда будет? Это произойдет "цирроз" не только больных, но и всех медработников. Так нельзя над нами издеваться! »- резюмировала она.
Напомним, по словам О.Мусия, травля Б.Тодурова со стороны Минздрава происходит через дилетантство "команды пингвинов" У.Супрун.


Джерело: УНН




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.