Інформація до новини
15-01-2017, 10:00

Одесских учителей учили толерантности

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесских учителей учили толерантности

Департаментом образования и науки Одесского городского совета в сотрудничестве с представителями Украинского центра изучения истории Холокоста (Киев) Михаилом Тяглым и Надеждой Уфимцевой проведен научно-практический семинар на тему противодействия проявлениям антисемитизма и ромофобии.
В семинаре приняли участие: методисты обществоведческих дисциплин информационно-методического центра департамента образования и науки Одесского городского совета и учителя истории общеобразовательных учебных учреждений Одессы.
Гостем семинара был председатель ромской общественной правозащитной организации Владимир Кондур. Он познакомил присутствующих с некоторыми аспектами истории, культуры и традиций ромов.
Участники семинара на практикумах исследовали механизмы возникновения и действия разных видов предубеждений и стереотипов в обществе. Особое внимание уделялось проявлениям антисемитизма и ромофобии как в историческом контексте, так и в настоящее время.
Участвуя в разнообразных интерактивных формах работы (дискуссиях, практикумах, интерактивных лекциях и др.), педагоги изучали актуальные вопросы противодействия этнической вражде в средствах массовой информации и Интернете, моделировали практическое использование приобретенных знаний на уроках и во внеурочной работе с учащимися.
После лекций и творческой работы в группах участники семинара получили комплекты научно-методической литературы и сертификаты Украинского центра изучения истории Холокоста. 


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.