Інформація до новини
18-02-2015, 13:07

Для определения своей судьбы у одесских выпускников осталось два дня

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Для определения своей судьбы у одесских выпускников осталось два дня

20 февраля завершается регистрация участников внешнего независимого тестирования. Об этом сообщила заместитель директора департамента образования и науки Одесской государственной администрации Марина Малик. По ее словам, регистрация велась с 5 января, и на сегодняшний день зарегистрировалось уже около 9 тысяч из 15 тысяч потенциальных выпускников этого года. При этом, с учетом выпускников прошлых лет, общее количество участников тестирования ожидается порядка 16-17 тысяч, что соответствует показателям 2014 года.

Первый экзамен – по украинскому языку и литературе – будет проведен уже 24 апреля. Остальная сессия пройдет с 3 по 26 июня. Дополнительная сессия – для тех, кто по каким-либо причинам не смог присутствовать на основной, состоится с 9 июня по 9 июля. Следует обратить внимание на то, что пройти тестирование смогут только те, кто успел зарегистрироваться. Единственным исключением могут быть переселенцы. Для них регистрация продлена до 21 апреля.

С учетом того, что общее количество выпускников в этом году составит 15 тысяч человек, а за два дня до окончания регистрации желание принять участие в тестировании изъявили только 9 тысяч человек, вероятно, около трети выпускников получать высшее образование, по крайней мере в этом году, не собираются.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.