Інформація до новини
9-01-2017, 15:30

Митрополит Агафангел посетил с подарками Одесскую детскую городскую больницу №3 (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Митрополит Агафангел посетил с подарками Одесскую детскую городскую больницу №3 (фото)

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил Одесскую детскую городскую больницу №3, чтобы принести маленьким пациентам радостную весть о Родившемся Спасителе мира.
Больница рассчитана на 175 коек и 6 коек интенсивной терапии. Квалифицированную медицинскую помощь здесь оказывают детям любого возраста. Особое внимание уделяется воспитанникам Домов ребенка, детских приютов, интернатов, детям, оставшимся без родительской опеки, и другим социальным категориям. В больнице работают городской Центр лечения эпилепсии, где в 2013 году медицинскую помощь получили 1700 детей, и Центр реабилитации детей, пострадавших в результате авариина ЧАЭС.
В 2014 году одесская детская больница №3 получила почетный статус «Чистая больница, безопасная для пациента», который дается образцовым учреждениям здравоохранения, являющимся образцом в обеспечении современного европейского уровня санитарии и гигиены.
Митрополит Агафангел посетил все отделения лечебного заведения, зашел в каждую палату и поздравил всех малышей с праздником Рождества Христова, пожелав детям быстрейшего выздоровления, родителям терпения и надежду на исцеление, а врачам – мудрости в проведении лечения и любви к маленьким пациентам.
Владыка также вручил каждому ребенку праздничные подарки – сладости, игрушки и наборы канцелярских принадлежностей.
Митрополит Агафангел поблагодарил персонал больницы за их теплое отношение к больным детям, за постоянную заботу о том, чтобы маленькие пациенты получили здесь не только медицинскую помощь, но и тепло любящих сердец.
Владыка вручил каждому сотруднику иконку в благословение на дальнейшие труды по излечению детей, чтобы они выросли крепкими и здоровыми, став достойными гражданами нашего земного Отечества.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-01/1483970173__73o2909.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Православная Одесса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.