Інформація до новини
18-02-2015, 10:30

«Столбовой» эксперимент в Одессе начали с Воронцовского переулка (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Столбовой» эксперимент в Одессе начали с Воронцовского переулка (фото)

В исторической части города, а именно в Воронцовском переулке, машину у тротуара уже не припаркуешь. Именно здесь начат так называемый «столбовой» эксперимент.

Суть проста: мэрия начала ограждать тротуары столбиками, чтобы помешать парковать автомобили на территории пешеходов. Опыт очень полезен, и хотя он не нов (это зарубежный опыт),но в Одессе все такое происходит впервые.

Столбики в Воронцовском переулке стоят стройным рядом, и с той стороны,где они установлены, уже нет ни одной машины. Пешеходам — вольная дорога! Судя по кольцам, которые имеются на каждом установленном в Воронцовском переулке столбике, между ними будут еще провисать цепи.

Как заявляют городские власти,конечная цель проекта довольно проста:сохранить тротуары для пешеходов - тротуар должен быть основой улицы, а не ее придатком.

Многие одесситы отнеслись к идее скептически: мол, теперь авто в поисках места для парковки «забьют» дворы и переулки. Кроме того,начнутся проблемы с маршрутками, которые теперь не смогут останавливаться там, где удобно пассажирам. Кое-кто считает, что столбики в Одессе не приживутся — их просто-напросто начнут выламывать.

Как будет — покажет время, пока же столбики уже стали новым «декором» Воронцовского переулка.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-02/1424197642_17-02-15-016.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.