Інформація до новини
30-12-2016, 12:30

Разработка муниципальной программы развития пассажирского транспорта вышла на завершающую стадию

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Разработка муниципальной программы развития пассажирского транспорта вышла на завершающую стадию

Об этом рассказал на встрече с журналистами вице-мэр Павел Вугельман.

По его словам, программа предусматривает, в частности, наличие на каждой остановке светового табло с указанием времени подхода транспорта, аналогичные табло в транспортных средствах, где не только будут объявляться время прибытия к очередной остановке. А в транспортных средствах к тому же на аналогичных табло рассказываться так же и о достопримечательностях города и основных муниципальных программах. По мнению руководства города, это будет очень полезно для туристов.

Так же рассматривается варианты введения т.н. «электронного билета», позволяющего безналичную оплату проезда. Вплоть до возможности оплатить проезд при помощи банковской карты. При этом речь идет пока в основном о горэлектротранспорте. Возможность введения безналичной оплаты проезда в автомобильном пассажирском транспорте находится пока в стадии обсуждения.

По предварительным подсчетам, стоимость реконструкции одного остановочного комплекса составляет около 1 тысячи долларов, а транспортного средства - 1,5 тысяч долларов. Общая же стоимость программы оценивается в 10-15 миллионов долларов.

Откуда брать эти средства –из городского бюджета или путем привлечения инвестиций решат депутаты городского совета. Однако вначале программа пройдет обсуждение на профильных депутатских комиссиях и общественных слушаниях.

И хотя этот процесс может затянуться, Павел Вугельман выразил уверенность, что программа будет реализована уже в 2017 году.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.