Інформація до новини
29-12-2016, 18:30

«Укрзализныця» изучает возможность улучшения работы одесских паромов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Укрзализныця» изучает возможность улучшения работы одесских паромов

«Укрзализныця» изучает возможности работы паромов «Герои Шипки» и «Герои Плевны» на международных паромных линиях, сообщил журналистам глава УЗ Войцех Балчун.

В кулуарах годовой конференции Мининфраструктуры во вторник, 28 декабря, вечером он отметил, что эти паромы не находятся на балансе ПАО: формально они — на балансе Фонда госимущества Украины и находятся в хозяйственном ведении «Укрзализныци».

Балчун подтвердил, что один из паромов сейчас — на ремонте, его получение ожидается в конце января — начале февраля 2017 года. Тем временем ведутся переговоры, как лучше его использовать.

«Потенциал в перевозках есть — мы владеем такой информацией от клиентов. Но у нас полномочий относительно того, чтобы быть морским перевозчиком,— нет. «Укрзализныця» — это железнодорожный, а не морской перевозчик, и мы ищем решение. В частности, мы обсуждали этот вопрос во время дискуссий с руководителем Грузинской железной дороги»,
 — сказал он, при этом добавив, что УЗ анализирует все возможные сценарии.

Балчун в ноябре 2016 года отмечал, что один из двух указанных железнодорожных паромов может начать работу уже в январе 2017 года.


Джерело: АМПУ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.