Інформація до новини
17-02-2015, 12:19

Алла Марченко: «С начала года в правоохранительные органы поступило 40 сигналов от населения об обнаружении подозрительных предметов»

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С начала года в правоохранительные органы поступило 40 сигналов от населения об обнаружении подозрительных предметов. Об этом рассказала журналистам пресс-секретарь Главного управления МВД Украины в Одесской области Алла Марченко.

По ее словам, в первую очередь речь идет об оставленных без присмотра закрытых пакетах и сумках. В отдельных случаях – банках, и еще реже – об оставленных на длительный срок автомобилях.

Из 40 сообщений подтвердилось только 2 – на железной дороге и возле одного из отделений «ПриватБанка». В остальных случаях – подозрительными предметами оказывались безобидные вещи, вызвавшие внимание людей. Так, кпримеру, в одном из пакетах оказалась старая люстра, в другом – отслуживший свой срок генератор.

Тем не менее, Алла Марченко обратилась с просьбой продолжать сообщать обо всех подозрительных предметах, поскольку это крайне важно для обеспечения общественной безопасности. При этом, если сообщение не подтвердится, никакой ответственности люди нести не будут. Она напомнила, что ответственность наступает в случае сообщения о ложном минировании, то есть, когда человек сообщает, что в здании заложено взрывное устройство.

Как подчеркнула А. Марченко, если в прошлом году сообщений о ложном минировании было более 40, то в этом – только одно.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.