Інформація до новини
28-12-2016, 12:30

Казус Савченко

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Казус Савченко

Меньше года понадобилось Надежде Савченко, чтобы проделать путь от национального героя до «врага народа». Кто только не пиарился на подвиге Надежды! Самые большие дивиденды, конечно же, получила партия «Батькивщина» и это не удивительно: на патриотическом подъеме партия смогла подправить угасающий рейтинг Юлии Владимировны, включив Надежду первым номером в избирательный список партии.

И вот 7 декабря Савченко тайно посетила Минск, где встретилась с руководством самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким, говорили о пленных.

В наказание за самоуправство 13 декабря Савченко была выведена  из состава партии «Батькивщина», а 15 декабря «Батькивщина» приняла решение об исключении народного депутата Украины Надежды Савченко из состава фракции. Таким образом, Юлия Тимошенко убила сразу двух зайцев, избавившись от ненавистного конкурента в партии, и «умыла руки» в случае негативных политических последствий деятельности Савченко.

– «У нее своя дорога, и пусть она (Савченко) идет по ней», – подчеркнула Юлия Владимировна.

Народ Украины хочет мира на своей земле, но минский процесс давно зашел в тупик. В нем явно присутствует воронка непонимания и нежелания поиска компромисса. Украинская делегация, несмотря на постоянные замены состава участников, в качественном смысле не меняется. Широкая общественность не знает, что происходит за закрытыми дверями переговорного процесса, что явно не идет ему на пользу. 

По сути, Надежда Савченко посягнула на монополию той части украинских элит, которые заинтересованы в продолжении войны как источника бесконтрольного обогащения. А также она  покусилась на основной пропагандистский ресурс власти в условиях «АТО» – обмен пленными. Напомню, активная травля Савченко в СМИ началась после того, как только появилась угроза обмена пленными перед Рождеством вне рамок «Минского формата». Расширение «Минского формата» – это катастрофа для нечистоплотных политиков во власти. Процесс ведь может стать для них неконтролируемым.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.