Інформація до новини
26-12-2016, 18:00

В Одессе думают, как сохранить старый центр

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе думают, как сохранить старый центр

Состоялось плановое заседание рабочей группы по координации разработки концепции развития Центрального исторического ареала города Одессы и соответствующей комплексной городской целевой программы сохранения аутентичной застройки и развития исторического центра города.

В ходе встречи модераторы каждой из четырех секций рабочей группы представили свои предложения для дальнейшего внесения их в городскую целевую программу, которые уже отработаны участниками и других секций. Также в ходе заседания были подведены предварительные итоги - какие из проектов могут войти в состав городской целевой программы.

«Необходимо теперь проработать эти предложения с департаментом экономического развития и юридическим департаментом. Чтобы, во-первых, они не противоречили действующему законодательству. А во-вторых, чтобы было понимание, как будут реализовываться эти предложения – за счет городского бюджета или за привлеченные средства», - обратился к модераторам секций председатель рабочей группы, вице-мэр Вячеслав Шандрык.

Так, было намечено, что в ходе следующего заседания члены рабочей группы проведут голосование, какие из этих выверенных предложений окончательно войдут в проект комплексной городской целевой программы сохранения аутентичной застройки и развития исторического центра города.
Следующее заседание рабочей группы также решено провести в конце января 2017 года.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.