Інформація до новини
23-12-2016, 13:00

На Тираспольской проходит тестирование трамвая (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На Тираспольской проходит тестирование трамвая (фото)

Вчера и сегодня проходят испытания новых трамвайных путей, уложенных в ходе реконструкции Тираспольской площади.

В ходе капитального ремонта Тираспольской площади проводится перекладка инженерных коммуникаций, в том числе: сетей водопровода, подземного газоснабжения, ливневой и хозфекальной канализации. Будет установлено наружное освещение и заменены сети высоковольтных линий. На эти цели проектом предусмотрено 5, 927 млн. грн.

Также будут полностью переложены трамвайные рельсы, полотно и контактная сеть. На эти работы проектом предусмотрено финансирование в размере 19, 271 млн. грн.

Кроме того, в ходе капитального ремонта Тираспольской площади планируются работы по обновлению дорожной части (более 3 тыс.кв.м) с обустройством гранитной брусчатки и пешеходных тротуаров (около 2 тыс.кв.м). Эта часть проекта обойдется в 18, 007 млн. грн.

Для организации дорожного движения будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки и турникетное ограждение. Проектная стоимость этих работ - 351, 9 тыс.грн.

По завершению работ по капитальному ремонту Тираспольской площади будет выполнено благоустройство и озеленение с устройством системы автоматического полива. На эти цели проектом предусмотрено 499,1 тыс.грн.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1482487630_2.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.