Інформація до новини
10-12-2014, 19:46

Правоохранители задержали наркозависимого фалшивомонетчика

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правоохранители г. Котовска с помощью граждан задержали наркозависимого фалшивомонетчика.

Злоумышленника доставили в Котовский городской отдел милиции для выяснения обстоятельств. При проведении осмотра задержанного в его кармане, кроме фальшивой иностранной валюты, также был обнаружен пакет с каннабисом, сообщает ОСО УМВД Украины в Одесской области.

В ходе досудебного следствия правоохранители установили, что злоумышленник на продовольственном рынке Котовска незаконно сбывал поддельные доллары США. 45-летняя местная жительница приобрела у него 400 долларов США, а уже дома, когда вместе с мужем внимательно рассмотрела купюры, поняла, что банкноты не имеют даже элементарных средств защиты.

В милицию обманутая женщина обращаться не стала, потому что боялась, что ее привлекут к ответственности за незаконные операции с валютой. Но через неделю она увидела своего обидчика, когда тот пытался обменять деньги молодой девушке. Потерпевшая почти приблизилась к злоумышленнику, но тот, узнав ее, начал убегать. Однако женщина не растерялась и начала преследование. Неравнодушные прохожие помогли ей и остановили молодчика. В это время на помощь уже спешили правоохранители, которые также получили телефонное сообщение. Мужчина на задержание реагировал неадекватно: кричал, угрожал, пытался ударить милиционеров.

— Конечно, он не ожидал, что 45-летняя пострадавшая побежит его догонять, — отметил начальник криминальной милиции Котовского ГО Анатолий Коневщинский. — За сопротивление работникам милиции мужчина также был привлечен и к административной ответственности. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений в соответствии со ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов) и ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины».

Сейчас досудебное расследование по указанному уголовному производству закончено, обвинительный акт направлен в местный суд.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.