Інформація до новини
19-12-2016, 13:00

Мусорные контейнеры спрячут в «карманы»?..

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мусорные контейнеры спрячут в «карманы»?..

На сегодняшний день движение по многим городским улицам затрудняется из-за находящихся на проезжей части мусорных контейнеров. Как отметил сегодня в ходе аппаратного совещания первый вице-мэр Анатолий Орловский, во многих случаях эти контейнеры занимают фактически целую полосу. Это почти вдвое уменьшает ширину проезжей части в том или ином направлении.

Чтобы снять проблему необходимо создать специальные «карманы», где можно будет размещать эти контейнеры. Как рассказал руководитель городского управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай, проводится подготовка дорожных «карманов» способных вместить до двух тысяч контейнеров для ТБО. Однако окончание проектных работ намечено только на апрель следующего года. Сами же работы по обустройству таких «карманов» планируется закончить к концу следующего года.

Напомним, что эту проблему обозначил городской голова Геннадий Труханов еще в середине осени. Добавлю, что первый вице-мэр Анатолий Орловский потребовал, чтобы на Тираспольской площади такие «карманы» были созданы уже в ходе сейчас проводимой в настоящее время реконструкции.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.