Інформація до новини
19-12-2016, 10:00

19 декабря Приватбанк на один день приостановит выполнение платежей юрлиц

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

19 декабря Приватбанк  на один день приостановит выполнение платежей юрлиц

Приостановка объясняется технической необходимостью в связи с процедурой смены контроля и не связана с ликвидностью банка.

Приватбанк на один день приостановит проводку платежек юрлиц Приватбанк на сутки, 19 декабря, приостановит выполнение платежей юридических лиц. Это связано технической необходимостью, обусловленной процедурой смены контроля и особенностями законодательства, сообщила проектный менеджер реформ финансового сектора Национального совета реформ Виктория Страхова на своей странице в Facebook.

"Будет остановка на один день корпоративных платежей. Это никак не связано ни с ликвидностью, ни с какими либо другими показателями банка",
 - сообщила Виктория Страхова, отметив, что платежки, пришедшие 19 декабря, будут исполнены 20 декабря, а закон о платежных системах позволяет выполнять переводы в срок до трех операционных дней.

Министр финансов Александр Данилюк сообщил, что вкладчикам "Приватбанка" не стоит беспокоится о своих деньгах, поскольку их сохранность гарантирует государство. Кабинет министров Украины на заседании в воскресенье, 18 декабря, принял решение о национализации ПАО "Приватбанк". 


Джерело: Зеркало недели




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.