Інформація до новини
17-12-2016, 20:00

Ивана Русева вызывают на допрос

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ивана Русева вызывают на допрос

Экс-директора нацпарка "Тузловские лиманы" Ивана Русева вызывают на допрос по уголовному производству. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Уголовное производство открыто по факту нанесения ущерба Беляевскому обществу охотников и рыболовов "Хатки" на Днестре.
Свою причастность к этим событиям Русев отрицает и пишет, что в тот день "кто-то наводил порядок на этой заповедной земле".

"Но, это не главное. Главное то, что на протяжении более 10 лет уникальная заповедная земля на Днестре беспрецедентно захватывается чиновниками, полицейскими, судьями и прокурорами, как напрямую, так и через подставных лиц. Заповедная земля варварски захватывается и преступно застраивается. Но никого из департамента экологии ОГА, никого из Белгород-Днестровской полиции, никого из администрации Нижнеднестровского нацпарка, это не интересует, хотя я и много моих единомышленников писали сотни и сотни заявлений",
- пишет Иван Русев.
В связи с этим экс-директор нацпарка "Тузловские лиманы" сделал публичный запрос в Одесскую областную администрацию и в департамент экологии ОГА и рекомендовал администрации Нижнеднестровского НПП сформировать комиссию при ОГА из специалистов департамента экологии, экологической инспекции и общественных экологов, и срочно выехать на место, составив соответствующий акт, который затем направить в Генпрокуратуру, Минприроды и СБУ.
Напомним, 7 декабря в результате скандального конкурса в Министерстве экологии и природных ресурсов новым главой нацпарка "Тузловские лиманы" стал Виталий Чакир. По словам Ивана Русева, Чакир - местный предприниматель, которого неоднократно обвиняли в попытках завладеть ресурсами заповедника.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.