Інформація до новини
16-12-2016, 17:30

Кому выгодны слухи о национализации Привата?

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кому выгодны слухи о национализации Привата?

Безналичный курс доллара немного откатили по итогам торгов 15 декабря — на 5 копеек, и зафиксировали в рамках 26,30-26,33 грн./$, сообщил UBR.ua начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко.

"Экспортеры успокоились после вчерашних слухов о национализации Приватбанка, и стали активнее продавать необязательную часть валютной выручки. Предложение доллара на торгах выросло и рынок сбалансировался", — объяснил он.

"Сегодня на межбанке явного дисбаланса заметно не было. Пока валютное предложение было в достаточном объеме, гривне удалось укрепиться. Как только несколько крупных продавцов распродались и ушли с рынка, импортеры, не успевшие закрыть заявки, поспешили купить валюту, вновь толкая при этом котировки вверх", — согласился с ним заместитель начальника VTB Bank (Украина) Казначейства Игорь Гах.

Валютный курс скатывался по мере увеличения/уменьшения валютных продаж.

"Торги открылись на уровне 26,30-26,38 грн./$. Ближе к 11:00 котировки снизились до 26,27-26,33 грн./$, а к 12:00 — вообще до 26,25-26,29 грн./$. Однако не закрепились на достигнутом уровне. По мере уменьшения валютного предложения курс доллара возобновил рост, и быстро вышел на 26,30-26,37 грн./$", — рассказал UBR.ua директор департамента казначейства Пиреус Банка Игорь Якобчук.


Джерело: UBR




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.