Інформація до новини
15-12-2016, 10:00

Под Новый год особенно хочется чуда…

Категорія: Новини / Авторська колонка / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Под Новый год особенно хочется чуда…

2016-й год на исходе. И хотя зима пока не укрыла Одессу снежным покрывалом, морозец с ветром пробирает по-настоящему, напоминая о приближении Нового года. Вот таким морозным, но ясным солнечным днем в Национальном университете «Одесская юридическая академия» тепло и радушно в преддверии новогодних праздников принимали гостей. Пожилые одесситы, ветераны труда, собрались в большом, нарядно украшенном зале по приглашению народного депутата Украины Сергея Кивалова.  Празднично украшен в этот день был не только зал, но и сцена зала, и большая елка, и полные яств столы. Так тепло, почти по-домашнему, здесь провожали год уходящий, вспоминая, каким непростым он был, но уповая на лучшее в году наступающем.

Сергей Васильевич сердечно поздравил с наступающим Новым годом всех присутствующих  и их семьи, пожелав всем здоровья и достатка. Что скрывать, мы живем сейчас в очень непростой переломный момент для нашей страны, трудностей хватает, и не всем удается с ними достойно справляться.

В своем обращении Сергей Кивалов отметил:

– Мне как народному депутату Украины было бы легче жить, присоединившись к большинству в Верховной Раде. Но я не могу голосовать за тот бюджет, который предлагается. У нас пенсионеры получают пенсию чуть более тысячи гривен. Заплатив за коммунальные услуги, им не с чем идти за продуктами. Поэтому считаю, что нужны перевыборы, нужен новый состав Верховной Рады для принятия тех законов, которые нам жизненно необходимы.

В числе многочисленных гостей в этот вечер был и ветеран Черноморского морского параходства Павел Иванович Запорожец, с которым мне удалось побеседовать:

– Чтобы возродить былую морскую славу, надо быть настоящим патриотом Украины, не на словах, как мы это наблюдаем сегодня. Одесское пароходство было крупнейшим в мире – более 350 судов(!). В связи с этим я хочу выразить признательность и огромную благодарность Сергею Васильевичу. Он – продолжатель дела Григория Маразли. «Честь паче почести» – говорил Григорий Григорьевич. Этого же девиза придерживается Сергей Кивалов. Его слова не расходятся с делом, сегодня это редкость среди наших политиков. Он трудится во благо города и оставляет добрую память после себя. Созданная им Украинская Морская партия, надеюсь, поспособствует возрождению морской отрасли и отечественного флота.

У  ветеранов было много вопросов, просьб личного характера к народному депутату. Сергей Кивалов нашел время для каждого.  Кроме того, он сообщил всем собравшимся, что в субботу 17 декабря он выступит с отчетом в Приморской районной администрации и будет рад всех там видеть.

Гостей предновогоднего праздника в Юридической академии также ждал большой концерт, подготовленный силами Центра культуры НУ «ОЮА».

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1481785483_dsc_4856.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.