Інформація до новини
14-12-2016, 17:30

В Одессе продают краденные авто

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе продают краденные авто

С начала 2016 года территориальными сервисными центрами МВД в Одесской области при регистрации выявлено 50 транспортных средств с измененными или поддельными идентификационными номерами, а также четыре человека, разыскиваемых правоохранительными органами. Задокументировано 50 случаев использования поддельных документов и 22 факта эксплуатации похищенных транспортных средств.
Чтобы уберечь себя от приобретения транспортного средства с перебитыми номерами кузова или двигателя, стоит обратиться в сервисный центр МВД для оформления договора купли-продажи и перерегистрации авто в присутствии продавца и покупателя. Договор заключается бесплатно, заполняется администратором в электронной форме. Правильное оформление документов - это гарантия защиты интересов покупателя.
Согласно действующему законодательству, ответственным за соответствие идентификационных номеров транспортного средства записям, указанным в регистрационных документах, является его владелец. В неприятную ситуацию может попасть даже законопослушный гражданин.
Экспертный осмотр автомобиля является обязательным и проводится во всех случаях регистрации, перерегистрации и снятия с учета, за исключением регистрации нового транспортного средства, а также при выбраковке. Цель такого обзора - сверка идентификационных номеров и проверка регистрационных документов.
Региональный сервисный центр Одесской области предупреждает граждан: будьте осмотрительными при покупке транспортного средства, в случае возникновения каких-либо сомнений, рекомендуем обращаться к работникам территориальных сервисных центров и специалистам экспертной службы.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.