Інформація до новини
14-12-2016, 16:30

Одесситы намерены завтра протестовать

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

15 декабря с 11 до 12 часов по адресу г. Одесса пер. Валиховский, 10 у здания управления Одесской городской станции скорой медицинской помощи активистами  Всеукраинской Специальной Коллегии по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью  при поддержке общественности и предпринимателей города Одессы, будет проведена акция протеста.

Как отметили сами активисты, цель акции - привлечь внимание общественности, правоохранительных органов, руководства города и области к проблемам, связанным с коррупцией и нарушением прав человека.

«На сегодняшний день между руководством Одесской городской скорой медицинской помощи и похоронным домом «Анубис» существует договоренность о том, что диспетчера скорой помощи сообщают полученную ими по линии вызова скорой информацию (ФИО, телефон, домашний адрес) об умерших одесситах агентам вышеуказанного похоронного дома. Имеют место случаи, когда агенты похоронного дома приезжают по адресу покойного до прибытия скорой помощи. Это естественно вызывает недоумение и справедливый гнев родственников покойного так как они никого не вызывали, адрес свой и телефон никому не давали. В данном случаи нарушается ст.32 Конституции Украины, а также игнорируется постановление №349-10/2125 Министерства охраны здоровья, в котором категорически запрещается лоббирование органам здравоохранения интересов каких-либо организаций, оказывающих похоронные услуги населению. Кроме того, сообщая фамилию, адрес умершего человека в похоронный дом руководство скорой помощи разглашает конфиденциальную информацию, что является нарушением прав человека и влечет за собой ответственность согласно ст. 182 Уголовного кодекса Украины. По данному вопросу следственными органами в отношении должностных лиц «скорой» открыто уголовное производство по ч.1 ст. 364 УК Украины и внесено в ЕРДР №42015160000000901, а также рядом граждан поданы иски в суд по поводу нарушений их конституционных прав»,
 - подчеркнули в пресс-службе Коллегии.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.