Інформація до новини
11-12-2016, 10:00

Пьяным одесситам море по колено

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Несмотря на ужесточение наказания за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии, эффективность наказания остается крайне низкой. Как данным патрульная полиция, такие случаи фиксируются практически ежедневно, причем иногда счет идет на десятки.

И это несмотря на то, что за первый раз вождения автомобилем в нетрезвом состоянии полагается штраф 10 тысяч гривен и лишение прав на год, а в дальнейшем наказание может возрасти до 40 тысяч , а время «автомобильного бесправиия» растянуться на 10 лет.

По убеждению общественного активиста и журналиста Сергея Диброва, это объясняется тем, что «…лишение прав мало кого останавливает. Человека лишают прав за вождение в нетрезвом состоянии, а он продолжает ездить. Ведь в случае если это выяснится, максимум, что ему угрожает, так это штраф в 510 гривен!» А это, по его мнению, мало кого останавливает.

По убеждению активиста, «…это – прямое проявление неуважения не только к суду, но и к обществу!»

Отметим, что, по мнению многих экспертов, необходимо ужесточить наказание за управление автомобилем без соответствующих прав. В противном случае добиться изменения ситуации не удастся.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.