Інформація до новини
10-12-2016, 18:00

Посол США похвалила правительство Украины за повышение коммунальных тарифов

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Посол США похвалила правительство Украины за повышение коммунальных тарифов

Посол США в Украине Мари Йованович назвала повышение тарифов самым сильным антикоррупционным шагом Кабинета министров Украины.

“Повышение тарифов – один из самых сильных антикоррупционных шагов, которые предприняло украинское правительство”, – сказала она в ходе общественного форума по случаю Международного дня борьбы с коррупцией в Киеве.

По словам посла, это смелый шаг, который позволил увеличить доходы государственного бюджета и часть средств потратить на поддержку украинских семей в виде жилищных субсидий.

Напомним, что в Украине с началом отопительного сезона примерно в два раза повысились тарифы на отопление для населения. Это связано с тем, что Кабинет министров установил с 1 мая единую предельную розничную цену газа для бытовых потребителей на уровне 6,879 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, для производителей тепловой энергии – 6,81 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку и НДС).

По данным опроса компании Research & Branding Group, около трети украинцев (36%) уверены, что не смогут оплатить коммунальные услуги. При этом 47% заявили, что не уверены, но надеются, что смогут их оплачивать. А 7% жителей Украины полностью уверены, что смогут оплатить коммунальные предстоящей зимой.


Джерело: Зеркало недели




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.