Інформація до новини
6-12-2016, 12:30

Вечер золотого саксофона был удивительным!

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вечер золотого саксофона был удивительным!

4 декабря золотой зал Одесского литературного музея гостеприимно распахнул свои двери для очередного концерта "Сакс революция". Концерт под названием "Sax jazz show" традиционно проходил при поддержке народного депутата Украины Сергея Кивалова.

«До сих пор историки культуры спорят, где был изобретен джаз в Америке или в Одессе. Наверное, этот спор никогда не разрешится, ни в чью пользу. Но это и не важно, важно то, что Одесса это город джаза и им останется навсегда» – отметил Сергей Кивалов.

В программе слушателям были представлены юные дарования Одессы - ученики класса саксофона Школы имени Столярского, а также взрослые опытные музыканты – Андрей и Алла Мишаковы, Андрей Степанов, Максим Никитин, а также гости из Китая Ду Ханфон и Ян Яньчи.

Прозвучали известные меломанам джазовые композиции. Автор проекта – артистка Selmer Paris и BG France в Украине, а так же Президент Международного конкурса "Золотой саксофон" Анна Степанова.

«Саксофон, сконструированный в далеком 1842 году, бельгийским музыкальным мастером Адольфом Саксом, по сей день является одним из основных инструментов джаза, а также эстрадной музыки. Я люблю саксофон, за то, что он  обладает полным и мощным звучанием, певучим тембром и большой технической подвижностью» - поделилась лауреат международных конкурсов, преподаватель Южноукраинского педагогического университета им. К.Д.Ушинского, Президент благотворительного фонда «Золотой саксофон» Анна Степанова. В общем вечер удался!

 

Видеосюжет: https://www.youtube.com/watch?v=XeguztUl81c

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1481041697_img_1507.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.