Інформація до новини
6-12-2016, 11:00

Завтра одесситы простятся с Юлией Гомельской и Сергеем Усатенко

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Завтра одесситы простятся с Юлией Гомельской и Сергеем Усатенко

7 декабря в 10:00 в Свято-Тоицком соборе пройдет панихида по погибшим в ДТП Юлии Гомельской и Сергее Усатенко. Затем в 11:00 в ОНМА им. Неждановой состоится гражданская панихида по Юлии Александровне и её мужу Сергею Петровичу.

Напомним, вечером 4 декабря, под селом Кошары Лиманского района произошло смертельное ДТП. По данным службы спасения, в результате наезда на препятствие автомобиля "Хюндай" погибли Юлия и ее муж Сергей. Еще одна пассажирка – мама Юлии - была зажата в салоне автомобиля. Пострадавшую женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу г.Южного.

Юлия Гомельская - украинский композитор и педагог, член Национального союза композиторов Украины, лауреат премии имени Бориса Лятошинского. Кандидат искусствоведения. Доцент Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой. Автор симфонической, балетной, камерной и вокальной музыки. В 2008 году её балет «Jane Eyre» был поставлен Лондонским детским балетом в театре «Peacock» (Лондон).

7 декабря в консерватории у Юлии Гомельской и ее студентов должен был состояться большой концерт.

Муж Юлии - Сергей Усатенко закончил в свое время в консерватории кафедру народных инструментов. Сергей - известный одесский журналист и ведущий. Работал в ТРК «АРТ», «Академия», «Репортер».

У супругов осталась взрослая дочь.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.