Інформація до новини
5-12-2016, 13:30

Труханов: Мемориалу на 411-й батарее ничего не угрожает

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Несмотря на то, что в Украине не ведется никакой избирательной кампании, некоторые депутаты городского совета упорно раскачивают ситуацию в городе. Вместо того, чтобы успокоить людей, они наоборот подзуживают их»,
- сказал городской голова Одессы Геннадий Труханов на аппаратном совещании.

По мнению мэра, это целиком касается ситуации на 411-й батарее. Городской голова заявил, что муниципалит не планирует там ничего строить и тем более застраивать зеленые зоны. Более того, те зеленые насаждения, которые официально не оформлены получат статус скверов. Геннадий Труханов отметил, что идея что-то там строить исходила от Одесской строительной академии, которой там принадлежит один огороженный участок.

Городской голова дал указание остановить всякие работы и организовать встречу с местными жителями, чтобы успокоить их и четко разъяснить позицию городских властей. Причем встречи должны проходить в присутствии представителей строительной академии. 

Поэтому, по словам мэра:

«Нет никакого смысла в том, чтобы подбивать людей в нынешний холод идти митинговать под мэрией. Это вчерашний, даже позавчерашний день. Все кабинеты чиновников открыты для горожан и поэтому вопросы нужно решать в рабочем порядке, а не зарабатывать дешевый авторитет, провоцируя общественное возмущения людей».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.